Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Ростехнадзор требует от самарского Минтранса закрыть Кировский мост

18 января 2017 11:22
2400
Минтранс уже несколько раз проигрывал Ростехнадзору в суде.

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Самарской области (Ростехнадзор) вновь обратилось в суд в адрес областного министерства транспорта и автомобильных дорог с требованием остановить эксплуатацию Кировского моста, поскольку разрешение на его ввод в эксплуатацию так и не получено. Это разрешение как раз и должен был выдать Ростехнадзор.
Примечательно, что с подобными исками в адрес областного минтранса обращается не в первый раз, суд поддерживает его требования, далее минтранс идет оспаривать эти решение в апелляционную инстанцию и в Верховный суд РФ, терпит поражения, но мост не закрывает.

Так, областное министерство транспорта в 2014 году прошло все инстанции, пытаясь оспорить решение двух судов - арбитражного и апелляционного, но потерпело поражение. Суд тогда постановил наложить на областной минтранс штраф в размере 50 тысяч рублей.
В марте и августе 2016 года областной минтранс также подал две кассации, пытаясь оспорить наложение штрафов в размере 60 тыс. и 65 тыс. рублей соответственно, но опять безрезультативно. Оспаривая эти судебные решения, ответчик заявлял, что движение по Кировскому мосту осуществляется по временной схеме, хотя суд постоянно указывал ему, что такая схема реализуема лишь при реконструкции объектов, но никак не при их строительстве.

В ходе последнего судебного разбирательства, состоявшегося в январе 2017 игода, минтранс вновь заявлял, что мост эксплуатируется по временной схеме. Суд опять указал на то же самое нарушение.
В этот раз Ростехнадзор вновь одержал победу в суде, и областной минтрнас оштрафовали на 75 тыс. рублей.
Напомним, Кировский мост через реку Самара, который со стороны города начинается на проспекте Кирова, был открыт в 2014 году. В мае 2016 года рядом с мостом размыло грунт, и дорога начала разрушаться. А в конце июня Областной минтранс нашел подрядчика, который достроит Кировский мост. Им стала фирма "Волга-Проект", от которой поступила единственная заявка на участие в торгах.
Предыдущий подрядчик - ЗАО "Волгаспецстрой" - так и не смог достроить объект, поскольку был признан банкротом, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*