Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию?

10 апреля 2017 23:28
1708
Как пишет РБК, Росавиация направила авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

По его словам, приостановка рейсов связана со сложной политической ситуацией в Турции.

О возможной приостановке чартерных рейсов также сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник.

«Получено предупреждение о возможности временной приостановке выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции», — сказал собеседник агентства.

Представитель Росавиации в разговоре с РБК отказался от комментариев по этому вопросу. Также от комментариев отказалась представитель авиакомпании Azur Air. Не смогли прокомментировать информацию и в компании «Аэрофлот».

«Мы выполняем только регулярные рейсы. Чартер не к нам», — сообщил РБК пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Максим Фетисов.

Авиакомпании «Россия» и Ural airlines не смогли предоставить оперативный комментарий по поводу возможного запрета чартерных рейсов в Турцию.

Директор Tez Tour Россия по связям с общественностью Лариса Аханова в беседе с РБК сообщила о том, что о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией в компании «узнали из СМИ». «Официально никаких документов не поступало», — сказала Аханова.

Генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная заявила РБК, что «в настоящее время не видит необходимости предпринимать какие-либо меры по изменению планов продаж турпродукта по направлению Турция». «О телеграмме Росавиации я знаю из СМИ. Телеграмма [о приостановке чартерного сообщения с Турцией] носит предупредительный характер», — заявила Подгорная.

Россия и Турция восстановили чартерное авиасообщение в сентябре 2016 года. Оно было прервано, после того как турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года. В результате инцидента погиб пилот Олег Пешков: во время катапультирования его расстреляли боевики с территории, которую контролировали сирийские туркмены. В Турции утверждали, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство. Генштаб России заявлял, что Су-24 не пересекал границу.

Летом 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому президенту Владимиру Путину письмо, в котором по-русски извинился за сбитый самолет. 30 июня Путин подписал указ, которым отменил запрет на чартеры в Турцию. В правительстве соответствующее постановление было принято в конце августа, а первый чартерный рейс в Турцию был выполнен 2 сентября прошлого года.​

Фото  tvc.ru


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*