Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

ОАО «РЖД» открывает продажу льготных билетов на поезда на лето для детей от 10 до 17 лет

3 апреля 2017 11:24
1613
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

ОАО «РЖД» для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма приняло решение о предоставлении скидки в размере 50 % на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2017 года за счет собственных средств.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно будет уже с 08:00 (мск) 3 апреля 2017 года, как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД».

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет. При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже второй год школьники могут воспользоваться 50 %-ной скидкой в течение всего календарного года.
Напомним, ОАО «РЖД» впервые предоставило скидку в размере 50 % на проезд детей в летний период (с 1 июня по 31 августа) 2016 года. За это время скидкой воспользовалось более 2,5 млн детей. Рост количества детей, перевезенных летом 2016 года, составил около 16 % к аналогичному периоду 2015 года. Компенсацию выпадающих доходов от предоставления данных льгот ОАО «РЖД» обеспечило за счет собственных ресурсов. В 2016 году выпадающие доходы ОАО «РЖД» на предоставление скидки составили около 2,5 млрд рублей. В текущем году – ожидаются в размере 2,65 млрд рублей.




Мультизональная система кондиционирования – это следующая ступень развития кондиционера, которая со временем набирает огромную популярность. Например, одни из таких являются мультизональные системы VRV Daikin, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Чтобы узнать более подробно переходите на сайт http://www.kievkomfort.com.ua.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*