Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Начинается переустройство трамвайных путей на улице Ташкентская в Самаре (Изменилась дата начала работ)

29 апреля 2016 11:14
3313
С 10 мая будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги.
  
В связи с переустройством трамвайных путей в рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть» с 10 мая будет закрыта для движения правая сторона (на выезд из города) автодороги по улице Ташкентская до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина автодороги (на выезд их города) Московское шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентская.

По информации администрации городского округа Самара на период проведения работ будет скорректирована схема движения общественного транспорта.

Движение трамвайных маршрутов №№ 21, 22, 24, 25 в этот период организуется следующим образом:

- маршрут № 21 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Ставропольской, ул. XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;

- маршрут № 22 – от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, ул. Полевой, ул. Арцыбушевской (обратно по ул. Галактионовской) до ул. Красноармейской;

- маршрут № 24 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Победы, ул. Литвинова, ул. Земеца до Костромского пер.;

- маршрут № 25 – от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Победы, пр. Кирова до Безымянской ТЭЦ.

Поскольку на участке от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона движение трамваев будет закрыто, схема движения маршрутов проработана с учетом пассажиропотока, таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства для пользователей общественного транспорта.

Кроме этого, по информации городского департамента транспорта, для обеспечения транспортной доступности улицы Ташкентской, на период проведения работ будет организован временный автобусный маршрут № 21а «15-й «А» микрорайон – Барбошина поляна» со следующей трассой следования:

- в прямом направлении: от остановки «15-й «А» микрорайон» по пр. Карла Маркса, ул. Ташкентской, ул. Стара-Загора, ул. Георгия Димитрова, Московскому шоссе, ул. Зои Космодемьянской, ул. Силина, ул. Ташкентской, ул. Тополей, ул. Георгия Димитрова, ул. Деморатической до остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)»;

- в обратном направлении: от остановки «пр. Кирова (Барбошина поляна)» по ул. Демократической, ул. Ташкентской, ул. Силина, ул. Зои Космодемьянской, Московскому шоссе, ул. Георгия Димитрова, ул. Стара-Загора, ул. Ташкентской, пр. Карла Маркса до остановки «15-й «А» микрорайон».

Планом работ предусмотрена также перекладка инженерных коммуникаций, что связано со вскрытием дорожного полотна по ул.Ташкентской, поэтому движение транспорта на участке ул. Ташкентской от ул. Стара-Загора до ул. Силина будет закрыто, сообщает пресс-служба облправительства.

Планируемые сроки проведения работ – с 10 мая по 10 июня. После их завершения, общественный транспорт вернется к своим прежним схемам и графикам движения, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 апреля 2016 19:00
Микола
про пути на Аврора/Аэродромная не забывайте, та же проблема, из-за них движение транспорта тормозит до "пешком быстрее", пробка от ул. Дыбенко в час пик.