Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

На развитие транспортной системы Самарской области в 2014 году направили более 13 млрд рублей

22 апреля 2015 20:41
1114
Такая информация прозвучала на заседании регионального кабмина.

На реализацию в 2014 году государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области было направлено 13,143 млрд. рублей.

На реализацию мероприятий Подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Самарской области до 2015 года» было направлено 6,123 млрд. рублей. За счёт этих средств было произведены ремонт, строительство и реконструкция 73,3 км автомобильных дорог, 15 мостовых сооружений, в том числе введена в эксплуатацию транспортная развязка с путепроводом автодороги «Волжский – Курумоч – «Урал», завершена реконструкция участка автодороги «Самара – Бугуруслан», начат ремонт Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова и др.

Кроме того, продолжены работы по проектированию мостового перехода через реку Волгу в районе села Климовка с обходом г.о. Тольятти, завершено проектирование строительства автомагистрали «Центральная», реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть», автодороги «Волжский – аэропорт «Курумоч», автодороги «Самара-Волгоград» (м.р. Безенчукский) и участков автодороги «Самара-Бугуруслан» в м.р. Кинельский и Кинель-Черкасский.

На реализацию мероприятий Подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области на 2009-2015 годы» в 2014 году направлено 3,575 млрд. рублей.

Субсидии получили 10 городских округов и 22 муниципальных района. Городам Самара и Тольятти было выделено 1,5 млрд и 1 млрд рублей соответственно.

За счет этих средств в 2014 году отремонтировано 194 км, построено 20 км, реконструировано 3,3 км автомобильных дорог местного значения. Также произведен ремонт 125 дворовых территорий и 223 проездов к ним.

Общий объем средств, направленных на мероприятия Подпрограммы «Развитие пассажирского транспорта в Самарской области» в 2014 году, составил 1,773 млрд. рублей.

Большая часть средств этих средств направлена на предоставление субсидий на компенсацию расходов по перевозке пассажиров железнодорожным и речным транспортом пригородного сообщения, обеспечение доступности общественного транспорта для отдельных категорий граждан, а также на выплату субсидий организациям воздушного транспорта за внутренние региональные авиаперевозки.

Кроме того, приобретены для Тольятти 22 низкопольных троллейбуса.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*