Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Марина Антимонова: «Мы примем порядок, каким образом люди отдельных категорий или попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить дополнительный лимит поездок».

2 мая 2017 15:56
2110
 Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова прокомментировала новость о том, что самарцам могут увеличить количество поездок по социальной карте до 60 штук.

 

«В марте и апреле проводился мониторинг, мы анализировали и причины поездок, почему тем или иным людям нужно большое количество поездок. Мы использовали персональные данные, на что имеем право. Мы встречались и созванивались с людьми, у которых было значительное превышение лимита. И выяснилось, что вот среди этих людей есть те, кто работал в интересах транспортных организаций. Т.е.это льготополучатели, которые имеют транспортную карту и при этом они работают кондукторами или водителями. Мы на них вышли случайно, увидев, что у них в день по 10-12 поездок, причем на одних и тех же маршрутах. К сожалению, эта ситуация подтверждает тот факт, что есть заинтересованность работников транспортных организаций в том, чтобы увеличить количество поездок, возможно, для получения премии, выполнения плана. После того как мы провели собеседование с теми людьми, у которых было явное превышение лимита поездок, мы выявили, что часть поездок были совершенно спонтанные. Т.е. в них не было какой-то социальной потребности для человека. И большинство людей после введения лимита уложились в то количество поездок, которое мы смогли им предоставить на тот момент. Кроме того, во время мониторинга мы увидели ситуации, которые требуют внимательного рассмотрения людям действительно необходимо увеличить лимит. Например, люди с ограниченными возможностями, в том числе студенты-инвалиды, а также мама с детьми-инвалидами, они ездят регулярно в коррекционные школы, например, реабилитационные центры. Есть люди, у которых потребность в увеличении количества поездок носит временный характер, но она есть. В течение нескольких дней будет разработан нормативно-правовой акт, в соответствии с которым мы примем порядок, каким образом люди отдельных категорий или попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить дополнительный лимит поездок. Постараемся, чтобы этот механизм был совершенно прозрачный и понятный, простой в применении, гибкий. Самый простой механизм это персональное увеличение лимита поездок. Мы уже встречались с операторами транспортных карт, они сообщили, что это можно сделать, и таким образом будет соблюдаться принцип адресного подхода, с каждым человеком будет приниматься индивидуальное решение».  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 мая 2017 19:52
Пелагея Ломтева
Национализировать все природные ресурсы, разумно использовать их продукты, получая прибыль, и решать проблемы, как выполнять ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед людьми с ограниченными возможностями, А НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАКОНЫ, ПОМОГАЮЩИЕ ВЫЖИВАТЬ С УЩЕРБОМ ДЛЯ ЭТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ. а ТО СКОРО И ДЫШАТЬ БУДЕМ ЗА НАЛОГИ И НЕ ПЛАНИРУЕМЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ, НАВЯЗАННЫЕ НАМ НЕРАДИВЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ НАШЕЙ СТРАНЫ И НАШЕГО ГОРОДА В ЧАСТНОСТИ...
4 мая 2017 14:38
борис
мне стыдно за вас - госпожа Антимонова...
4 мая 2017 13:18
Михаил
Антимонова как цыганка гадает "сколько же дать поездок этим клятым ренсионерам чи 50, а может 60 ,а 70 очень жалко дадим только не живым ,а тем кто ползает" это разве уровень министра , который ОБЯЗАН ЗАБОТИТСЯ О ПЕНСИОНЕРАХ,сделать их жизнь как можно лучше,а не быть палкой в колесе ,ВАС НАДО УБРАТЬ С ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ как не справляющегося со своей работой,а вы только языком мелете как та цыганка...
3 мая 2017 18:48
Гость
Нас ждут допросы?
3 мая 2017 17:04
Самарец
С виду приятная женщина, видемо прекрасный семьянин, а говорит и делает, мне кажется, не зная что. Видно трудно работать с таким начальником, которому и море по колен. Лишь бы прибыль была в свой карман.Меркушкин далеко пенсионного возраста и теперь боится, что выйдя на пенсию и его лишат льгот, свыше получаемой пенсии 19.5 тыс. руб. Бедолага, о себе он забыл, всё думает, откуда ещё урвать деньжат, а то соратники молодые в этом вопросе меры не знают.
3 мая 2017 07:03
Александр
Антимонова! Постарайтесь сделать совершенно прозрачный и понятный отчёт: — сколько льготников всего; — сколько льготников воспользовалось этой льготой — проезд в транспорте (например, в марте 2017); — сколько миллионов рублей «сэкономлено» в областном бюджете за счёт невыплаты ЕДВ, и за счёт прочих «новых порядков» — проезд в транспорте, ЕДВ ЖКХ (например, в сравнении с мартом 2016); — куда, кому и сколько рублей перепало с этой «экономии» (тут поподробнее), а не ушло «налево», например, на мундиаль; — сколько сэкономленных мартовских рублей осталось в апреле после «справедливого перераспределения»; — всю эту статистику (можно и более подробнее, на что имеете право) неплохо бы ежемесячно в СМИ.
3 мая 2017 05:40
Эллочка людоедка
А до этого Антимонова не знала, что инвалиды бывают...
2 мая 2017 21:14
я
И от чего же у нас пенсия зовется сложной жизненной ситуацией? Кто в этом виноват?
2 мая 2017 20:36
Самарец
Да уж...Экономисты, доэкономились.
2 мая 2017 17:51
Michael
Мы не бросим вас в беде- создадим управление, подключим десятки чиновников, разработаем программу, что там еще...? Все равно работать не будем!
2 мая 2017 17:15
ОКСВА
москва-не Россия,самара не самарская губерния,что за блатство.Главный мордвин выделяет самарским,по штуке рублев,а жители губернии довольствуются лучезарним только на экране тв,почему мордвин не прибавляет пенсионерам до 600 рублев,и не отменяет сезонки.пенсионеры губернии должны быть равны,а то одним все,а другим не чего.
2 мая 2017 16:17
Гость
Вы сократите количество чиновников и свои зарплаты, но верните безлимитный проезд.Что духа не хватит?Раздули себе зарплаты.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2237
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2274
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2755