Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Как правильно арендовать судно в соответствии с договором бербоут чартера?

28 июля 2017 17:47
972

Современные предприниматели стремятся к постоянному развитию своего бизнеса и ищут партнеров для сотрудничества не только в своей стране и на суше. Все чаще встречается практика, когда компании берут в аренду иностранные суда или же передают собственный морской транспорт в аренду. Сделки подобного рода заключаются на основании специального договора бербоут чартера.

В договоре аренды судна без экипажа обычно оговаривается факт передачи судовладельцем водного транспорта фрахтователю на конкретный срок с целью получения денежного вознаграждения. В этом случае действует определенная оговорка, так как аренда должна быть целевой и фрахтователь обязан указать, для чего конкретно ему требуется судно.

В дальнейшем стороны, между которыми заключается такой договор, могут договориться о последующем выкупе фрахтователем судна, однако для этого в документе следует обязательно указать подобный пункт. В противном случае договор придется расторгать и только после этого заключать новый о купле-продаже.

Пока действует договор аренды речных судов, фрахтователь имеет право на пользование всем снаряжением и оборудованием, имеющимся на борту судна. Если же что-либо выйдет из строя, то поврежденный предмет должен быть заменен либо арендодателю выплачивается его стоимость в денежном эквиваленте.

Кроме того, фрахтователь имеет право на установку собственного оборудования на арендованном судне, если в этом есть необходимость. Однако перед тем, как вернуть имущество судовладельцу, он должен демонтировать всё, чтобы установлено им, если того требует вторая сторона сделки.

При получении судном серьёзных повреждений либо полной утрате его работоспособности в то время, когда договор бербоут чартера ещё действует, ответственность за неполадки берёт на себя фрахтователь за исключением тех случаев, когда он может доказать, что его вины в причинении вреда судну нет.

Если судно по причине кораблекрушения затрудняет навигацию, то фрахтователь обязан возместить судовладельцу ущерб, равный объему выплаченных штрафов.

Тем, кто имеет желание арендовать судно без экипажа, можно порекомендовать для того, чтобы избежать ошибок, обратиться к грамотному юристу, имеющему опыт работы именно в сфере морского права, который поможет оформить документы бербоут чартера транспортного средства в соответствии со всеми требованиями.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*