Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Движение автотранспорта по улице Тракторная в Самаре небезопасно для жителей, считают в ОНФ

23 августа 2016 13:24
1689
Там постоянно проезжают огромные грузовые машины, груженные песком.

Активисты ОНФ считают, что дорога на улице Тракторной в настоящее время представляет угрозу для местных жителей, среди которых много пожилых людей и детей.

В рамках мониторинга исполнения Указа Президента РФ о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем активисты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» провели выездную встречу с участием жителей улиц Тракторной и Гаванской, представителей министерства транспорта, администрации Куйбышевского района, ГИБДД и убедились, что мимо частных одноэтажных домиков по улице Тракторная в Куйбышевском районе постоянно проезжают огромные грузовые машины, груженные песком. Интервал движения большегрузных машин составляет буквально 5—7 минут. Жителей очень беспокоит, что машины едут днем и ночью на большой скорости.

Эксперты ОНФ считают, что проезд грузового транспорта мимо жилых домов незаконно нарушает тишину и покой граждан в ночное время суток. Кроме того, разрушения дорожного покрытия улиц местного значения в связи с интенсивным движением большегрузного транспорта приводят к необходимости дополнительного ремонта дорог в межплановый период, считает руководитель рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Валерий Синцов.

По мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ Валерия Синцова, забота о человеке – приоритетная задача власти. «Необходимо выработать решения, которые устроят всех участников процесса - жителей, министерство транспорта, департамент благоустройства городского хозяйства города Самара и Речной порт, который добывает и вывозит песок», - предложил Валерий Синцов.

В настоящее время никаких знаков ограничения движения на съезде на внутриквартальную дорогу улицы Тракторная не установлено, поэтому формально водители не нарушают скоростной режим, считают в ГИБДД.

Участники встречи согласились, что установка только ограничительных и запрещающих знаков не решит проблему в целом, необходим комплекс мер.

Организация кольцевого движения на участке улиц Тракторной и Гаванской позволит снизить автопоток, сообщил представитель администрации Куйбышевского района. В ближайшее время администрация района выяснит наличие технической возможности организовать одностороннее движение.

Представитель регионального министерства транспорта считает, что проблему необходимо решать с учетом долгосрочной перспективы развития Куйбышевского района – провести экспертизу плана развития данной территории и разработать проект строительства объездной дороги.

Активисты ОНФ в ближайшее время на площадке ОНФ пройдет рабочее совещание по выработке консолидированных мер, направленных на устранение выявленных негативных фактов с участием всех заинтересованных сторон.




Где можно приобрести генератор для автомобиля? Обширный ассортимент представлен в интернете. На сайте http://www.startvolt.com/catalogue/generatory/ford/, например, Вы можете подобрать генератор для автомобиля марки Ford. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*