Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Жители Самарской области могут платить за проезд банковской картой

13 февраля 2019 10:33
2088
Жители Самарской области могут платить за проезд банковской картой
Такая возможность появилась благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Транспортная карта» и компании Visa.

Оплачивать проезд в общественном транспорте Самарской области теперь можно с помощью бесконтактных карт и смартфонов. Такая возможность появилась благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Транспортная карта» и компании Visa.
В тестовом режиме жители региона могли оплачивать проезд бесконтактным способом уже со 2 января этого года. За это время система была отлажена и настроена с учетом пожеланий пассажиров.
Теперь для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или смарт-часы с платежной функцией. Оснащение городского транспорта системой для приема безналичных платежей позволит жителям Самарской области быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы принимают к оплате карты платежной системы Visa и других систем, представленных в регионе.

Сейчас расплачиваться картами за проезд могут жители Самары и Новокуйбышевска, до конца 1 квартала 2019 г. система безналичной оплаты будет доступна на муниципальных маршрутах Самарской области, за исключением Тольятти.

Как отметил руководитель Департамента транспорта Самары Сергей Маркин:
"Это только начало, один из первых сервисов, которые мы организуем - начало серьезной, большой, плодотворной совместной работы. Цифровые технологии вошли в нашу жизнь семимильными шагами, и транспорт не исключение. Мы даем дополнительное удобство пассажирам - не надо носить с собой мелочь и ждать сдачи.

Пассажиры уже оценивают нашу работу. С 1 января каждый день оплаты по банковским картам увеличиваются".

"Сбербанк активно участвует в создании комфортной городской среды в Самарской области, - рассказал управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк Константин Долонин. – Благодаря внедрению бесконтактной оплаты проезда на транспорте, и пассажиры и перевозчики получают дополнительные преимущества. Теперь жителям и гостям Самарской области не нужно заботиться о наличных деньгах – оплатить проезд быстро и удобно они смогут банковской картой".

При списывании оплаты с карты существует временной интервал в семь минут после первого списания. По словам Константина Долонина, сейчас обсуждается возможность сделать этот интервал меньше, например, пять минут чтобы люди могли проехать по одной карте.

В Самаре общее количество бортов наземного транспорта, оборудованного терминалами для бесконтактной оплаты проезда, насчитывает около 1000 единиц: автобусы, троллейбусы и трамваи. Только на трамвайных и троллейбусных маршрутах трудится около 700 обученных работе с терминалами кондукторов.

Терминалы для бесконтактной оплаты проезда также установлены в метрополитене — по 2 турникета на каждой станции. В первом полугодии 2019 г. планируется полностью завершить оснащение станций терминалами бесконтактной оплаты проезда.

"Сейчас можно сказать, что этот проект состоялся", - говорят организаторы.

Успешную реализацию проекта прокомментировала Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России: «Возможность оплачивать проезд бесконтактной банковской картой или телефоном – это удобно и безопасно. Теперь пассажирам не нужно пересчитывать на ходу наличные при посадке в трамвай или троллейбус, расчеты наличными не осложняют и работу кондукторов. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы жители российских городов могли пользоваться преимуществами бесконтактной оплаты на транспорте».

Преимущества нового сервиса, в котором реализована возможность оплаты проезда бесконтактной картой любого банка или смартфоном с Apple Pay/ GPay /Samsung Pay с подключенной к нему банковской картой, очевидны, - добавил директор ООО «Транспортная карта» Игорь Матвеенко. - Это нововведение давно ждали самарские пассажиры и уже активно пользуются комфортной и современной функцией. Но на этом мы останавливаться не намерены.

В частности, планируется введение бескондукторных маршрутов.


Компания Xiaomi не перестает нас радовать своими новинками. Рады вам представить отличный телефон в среднем ценовом сегменте Xiaomi Mi8 Lite. Больше информации про этот телефон и купить чехлы к нему можно на сайте https://floy.com.ua/article/info/groza-vseh-byudzhetnikov-xiaomi-mi8-lite. Это гроза всех бюджетников
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
95
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
262
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
382