Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре востребованность водителей выросла на 29% за год

22 марта 2019 13:45
1465
Город стал одним из трех, где средняя зарплата спустя год не изменилась.

Ко дню таксиста (22 марта) эксперты Авито проанализировали рынок труда в этой сфере и выяснили, что за год в Самаре, как и в остальных 22 крупных городах, водители стали востребованнее. Город стал одним из трех, где средняя зарплата спустя год не изменилась и составила в среднем 70 787 рублей в месяц.
Как изменилась востребованность таксистов?
Работа служб такси развивается, и им нужно больше водителей – об этом свидетельствует рост числа размещенных вакансий по всей стране на 39% за год. Во всех крупных городах также зафиксировано увеличение количества предложений о работе в такси: от 15% в Уфе до 83% в Волгограде.

Сколько сейчас готовы платить таксистам?
В 2019 году самую высокую зарплату могут получать водители в Москве, Краснодаре и Уфе – более 80 тыс. рублей. Последнее место занимает Ижевск – около 60 тыс. рублей. По сравнению со средней зарплатой в 2018 году, оклады таксистов выросли в 13 городах, заметнее всего – в Саратове (15%). В Самаре, Тольятти и Воронеже они не изменились. В семи – снизились, существеннее всего – в Ижевске (-8%). В целом по России зарплата таксиста изменилась совсем незначительно (+1%) и составила 73,5 тыс. рублей.

Уровень дохода в этой профессии зависит от большого количества факторов, например, количества отработанных часов или наличия автомобиля в собственности. Указанные выше суммы выплачиваются таксистам при выполнении ряда условий, в том числе – месячного плана. В целом их доход может существенно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Фото pixabay.com 


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*