Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре приобретут 18 турникетов в общественный транспорт без кондукторов

4 марта 2019 13:16
1502
На это потратят полмиллиона рублей.

Трамвайно-троллейбусное управление Самары закупит 18 турникетов в общественный транспорт, который работает без кондукторов. Об этом говорится на сайте госзакупок.

— ТТУ Самары заключит договор с единственным подрядчиком на поставку специального оборудования для трамваев без кондукторов. Это 18 турникетов и три комплекта преграждающих планок — по 18 штук в каждом. Цена закупки — 597 780 рублей, — сообщают в документации.

Деньги на покупку оборудования выделят в самом ТТУ. Доставить турникеты подрядчик должен в течение пяти рабочих дней после полной предоплаты.

Инициатива об отказе от кондукторов в общественном транспорте вышла в публичную плоскость еще летом 2018 года. Поводом для этого стали претензии к качеству работы этих сотрудников.

В декабре прошлого года в ТТУ анонсировали запуск одного трамвайного маршрута без кондуктора. Площадкой для экспериментов выбрали маршрут № 5. Затем кондукторов сняли с троллейбусного маршрута № 16 и трамвая № 15.

Теперь, пока мэрия будет тестировать систему в течение трёх месяцев, обилечивать пассажиров предстоит водителям, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*