Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В ГИБДД планируют внедрить несколько изменений в процедуру регистрации авто

25 апреля 2018 09:01
1408
Планируется поменять и порядок выдачи государственных номеров.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников рассказал об изменениях, которые сейчас прорабатываются в ведомстве по части регистрации автомобилей. Так, рассматривается и изучается вопрос оснащения автомобильных номеров электронными чипами. Подобное нововведение поможет улучшить работу системы фото- и видеофиксации.

Планируется поменять и порядок выдачи государственных номеров. Номера не будут выдавать, а будут предоставлять возможность выбирать буквенно-цифровое обозначение. Это можно будет сделать на аукционе. Такой подход поможет исключить коррупцию в области продажи «красивых номеров».

Введение электронных ПТС также поможет решить некоторые проблемы, которые возникают с автомобилями, находящимися в залоге и банков. Если раньше залоговый автомобиль регистрировался в ГИБДД, потом его было нельзя снять с учета. Поэтому данную процедуру ликвидировали. Теперь возникают ситуации, когда человек приобретает автомобиль, а он находится в залоге у банка. В результате такая машина возвращается его законному владельцу (банку). Чтобы таких ситуаций не возникало, в электронном ПТС будет содержаться информация о том, находится ли автомобиль в залоге. Инспектор ГИБДД и новый собственник будут знать эту информацию.

Кроме того, в ГИБДД рассматривают возможность введения ограничений для автомобилей, которые находятся в залоге у банков, сообщает портал "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*