Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарский речной флот обновлять не на что

18 мая 2018 09:35
1549
В 2018 году транспорт СРПП на 14 судах будет перевозить самарцев в Рождествено, Зольное и Винновку.

Региональный бюджет не может найти деньги на покупку новых судов для «Самарского речного пассажирского предприятия» (СРПП), несмотря на то, что средний возраст его водного парка составляет уже 42 года. Об этом было заявлено на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам и связи губернской думы в четверг, 17 мая, пишет «СО» ОНЛАЙН.

В 2018 году транспорт СРПП на 14 судах будет перевозить самарцев в Рождествено, Зольное и Винновку, рассказал депутатам замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Калинин. По его словам, СРПП необходимо обновление парка, и эта тема постоянно обсуждается.

Тем не менее, за последние три года регион выделил деньги на покупку лишь трех судов на воздушной подушке. «Есть необходимость в приобретении трех скоростных судов вместительностью до 45 человек для обеспечения транспортом новых направлений, которые мы планируем запускать», — сообщил г-н Калинин. Но когда и на какие средства будет покупаться эта техника, замминистра так и не смог сказать, лишь посожалев, что новое судно, которое понравилось минтрансу, сильно подорожало за последнее время. «Надо покупать, надо обновлять», — согласился депутат Александр Колычев, но тут же добавил: «Просто в бюджете денег нет». Сергей Калинин не возразил парламентариям.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*