Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Отсутствие многоуровневых парковок в Самаре объяснили бедностью народа

19 марта 2019 11:59
1380
Чиновники считают, что жители не готовы платить за стоянку.

Стало известно, почему в Самаре и области не строят многоуровневые парковки. По мнению чиновников, население региона еще не готово к таким сооружениям. Об этом в понедельник, 18 марта, во время заседания комитета губдумы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды заявила заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Ирина Булгакова, пишет 63.ру.

Депутаты спросили чиновника, почему при благоустройстве дворов видимое предпочтение отдается не парковочным местам, а другим объектам.

— Все решения принимают жители, а не муниципалитет и уж тем более не министерство. Горожане выбирают, нужна им парковка или детская площадка. Это первый момент. Второй момент — это то, что практика обустройства многоэтажных парковок существует в Самарской области. Но население, к сожалению, еще к этому не готово. Потому что цена за место в многоуровневом трех-четырехэтажном паркинге слишком высока. Люди не готовы их покупать, — рассказала Ирина Булгакова.


При этом власти всё же планируют изменить региональное законодательство ради обустройства платных парковок в столице региона. Место под стоянки освободилось после масштабной кампании по сносу гаражей. При этом уполномоченный по правам предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов напомнил парламентариям и сотрудникам администрации, что во дворах нужно сделать и бесплатные парковочные места. По его мнению, для этого можно использовать программу «Формирование комфортной городской среды».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*