Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Ограждения вокруг трамвайных путей на улицах Галактионовской и Красноармейской в Самаре уберут

19 июля 2018 14:02
1229
Постоянные ограждения будут мешать уборке снега в зимнее время.

Власти Самары ответили на просьбу жителей оставить ограждения вокруг трамвайных путей на улицах Галактионовской и Красноармейской. В мэрии сообщили, что выполнить ее технически невозможно.

Напомним, что с этой интересной инициативой к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову и главе столицы региона Елене Лапушкиной обратился руководитель центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов. По его словам, благодаря ограждениям трамвайное движение стало быстрее и стабильнее.

— Обустройство ограждений и их перенос в компетенции департамента городского хозяйства Самары. От себя можем добавить, что выделение трамвайных путей было временным. Постоянные ограждения будут мешать уборке снега в зимнее время, — ответили в городской администрации.

Трамвайная «выделенка» на Галактионовской появилась в преддверии ЧМ-2018. Такие же заборчики поставили и на улице Красноармейской. В дни проведения матчей ЧМ улица была пешеходной, но по дороге ходили скоростные трамваи. С помощью ограждений власти хотели обеспечить безопасность пешеходов, но многие самарцы восприняли установку ограждений в штыки.

Сейчас в городе уже начали постепенно восстанавливать прежнюю схему движения транспорта. Правда, до 26 июля останутся перекрытыми участки Вилоновской (от Чапаевской до Галактионовской) и Красноармейской (от Чапаевской до Галактионовской), пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*