Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Беспилотные машины появятся на дорогах России в марте 2019 года

6 ноября 2018 12:57
1181
Речь идет о «высокоавтоматизированных машинах» со страхующим водителем в салоне.

Беспилотные автомобили появятся на дорогах Москвы и Республики Татарстан в марте 2019 года в рамках трехлетнего пилотного проекта. Соответствующее постановление правительства опубликовано для общественного обсуждения.

Речь идет о «высокоавтоматизированных машинах» со страхующим водителем в салоне, который не будет вмешиваться в управление транспортным средством без необходимости. Согласно постановлению, доступ к проекту получат компании с уставным капиталом не менее 100 млн рублей. При этом каждый участвующий в эксперименте автомобиль необходимо будет застраховать на 10 млн рублей. По каким конкретно улицам они будут курсировать, пока не известно, пишет «Коммерсант».

В свою очередь некоторые эксперты рынка уже успели раскритиковать документ, который, по их мнению, был подготовлен в интересах нескольких крупных корпораций. Так, президент компании Cognitive Technologies Ольга Ускова считает, что допуск к проекту основан на финансовых, а не на технологических возможностях компаний. По ее словам, в России есть несколько десятков стартапов, работающих в области автономных технологий, но не имеющих такого уставного капитала, пишут "Известия".


Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*