Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В транспорте Самары могут появиться валидаторы - вместо кондукторов

18 сентября 2018 10:52
1273
Пассажиры просто прикладывают билет или социальную карту к валидатору и таким образом платят за поездку.

Самарскому "Трамвайно-троллейбусному управлению" предложили заменить кондукторов в транспорте на электронные валидаторы.

Такую идею выдвинул один из пользователей твиттера в ответ на фразу представителя ТТУ о том, что в муниципальном предприятии есть "острая нехватка водителей и кондукторов".
"Есть предложение избавиться хотя бы от части штата кондукторов и заменить их контролёрами. Начать можно с установки валидаторов в транспорте вместе с аналогом московского #лидируйвалидируй", - написал житель города.

"Лидируй-валидируй" - это московская акция, хештег, напоминающий пассажирам, как важно платить за проезд и как это необходимо для развития городского транспорта. С этого месяца в столичном наземном транспорте убрали турникеты. Кондукторов там тоже нет. Пассажиры просто прикладывают билет или социальную карту к валидатору и таким образом платят за поездку. В Мосгортрансе заявили, что доверяют своим пассажирам, пишет Самру.ру.

"Мы не против и готовы попробовать, - ответили в самарском ТТУ. - Но необходимо чтобы оператор "Транспортная карта" предоставил валидаторы, которые работают на их "операционной системе". Они ее разрабатывают. Срок пока не определен".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*