Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В общественном транспорте Самары остановки будут объявлять по-английски

8 февраля 2019 11:56
1577
Внедрять нововведение начнут с метрополитена.

В этом году в общественном транспорте Самары могут начать объявлять остановки на двух языках: русском и английском. Напомним, подобный способ уже использовался во время чемпионата мира по футболу 2018 года, когда в городе было много иностранных болельщиков. Жители Самары предложили и дальше использовать двуязычное объявление остановок в транспорте.

- Предлагаем внедрить объявление остановок в транспорте на английском языке на постоянной основе. Нововведение можно опробовать на трамвае №5, автобусе №24 и троллейбусе №6, поскольку эти маршруты пользуются большим спросом у пассажиров, - выступили с инициативой самарцы.

В департаменте транспорта Самары эту идею поддержали. По словам представителей ведомства, в этом году они собираются внедрить объявления остановок на английском языке в метрополитене, а затем постепенно охватят и другой общественный транспорт. Также чиновники пообещали учесть пожелания горожан насчет введения англоязычного объявления остановок в наиболее востребованных маршрутах, пишет "КП в Самаре".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*