Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В самарском аэропорту Курумоч планируют обустроить многоуровневую парковку

26 октября 2016 13:49
1401
Кроме того, инвесторы планируют расширить пассажирский терминал до 60 тысяч квадратных метров.

Корпорация развития Самарской области опубликовала концепцию второго этапа реконструкции аэропорта Курумоч. В частности, там планируют обустроить многоуровневую парковку, стоянку автобусов и гостиницу. Вместимость последней составит 150–250 номеров. Также в здании разместят конференц-зал площадью 1800 квадратных метров.

Кроме того, инвесторы планируют расширить пассажирский терминал до 60 тысяч квадратных метров. От терминала до парковки и стоянки автобусов протянут пешеходную галерею. Также около гостиницы построят павильон ожидания, пишет 63.ру.

Кроме того, около нового терминала планируют возвести железнодорожную платформу для удобства пассажиров скоростной электрички Самара – аэропорт Курумоч. Напомним, что поезда по этому маршруту пустили в начале августа. Вагоны рассчитаны на 62 или 70 посадочных мест, оборудованы мягкими креслами и системой кондиционирования. До 31 декабря стоимость билета на электропоезд до Курумоча составит 150 рублей. Детский проездной обойдется в два раза дешевле – 75 рублей.

Сейчас пассажиров электрички отвозят с железнодорожной станции до аэропорта и обратно на шаттлах. Автобус отправляется в аэропорт сразу после прибытия поезда (время в пути – 6-10 минут в зависимости от дорожной ситуации), отъезд в обратную сторону производится за 30 минут до отъезда электрички.

Сроки реализации второго этапа реконструкции аэропорта пока неизвестны. К 2018 году в Курумоче планируют расширить взлетно-посадочную полосу.

В рамках первого этапа в аэропорту построили новый пассажирский терминал. Его открыли в конце февраля 2015 года. Также в эксплуатацию ввели новый грузовой терминал.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*