Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре застроят 68 гектаров между Волгой и Соком

11 августа 2017 11:22
1831
В настоящий момент идет поиск проектировщика

Областной минтранс объявил повторный аукцион по определению компании, которая спроектирует территорию под грузовой речпорт в устье реки Сок, в Красноглинском районе Самары. Цена контракта осталась прежней - 13 млн 850 тысяч рублей. Средства поступят из бюджета области. Проект нужно сдать до 30 ноября. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит определить показатели пропускной способности причала, склада, подводящих железнодорожных и автодорог; оценить потребности в электроэнергии, тепле, воде и персонале на портовых объектах; а также сформировать предложения по ликвидации «узких» мест транспортной инфраструктуры и оценить стоимость техоборудования.

Напомним, первые торги, которые объявлялись в конце июня, были признаны несостоявшимися. Тогда в конкурсе попытались участвовать два ООО - «Нефтестройпроект» и «Терра». Однако комиссия обе заявки отклонила из-за того, что они не соответствовали требованиям условий аукциона. Подробности не уточнялись.

Предполагается, что порт займет 68 гектаров земли. С запада он будет граничить с Волгой, на северо-западе - с Соком, и на юго-востоке с горами. Идея порта в устье Сока возникла еще в 2011 году, когда регион возглавлял Владимир Артяков. Тогда чиновники планировали построить стадион к чемпионату мира по футболу на стрелке рек Волга и Самара, а действующий там речной порт перенести. Позже, несмотря на то, что спортарена переехала на Радиоцентр, от планов по переносу объекта власти не отказались, пишет ТРК "Терра".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*