Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Рядом с Самарой построят туристический комплекс

13 сентября 2013 09:10
3185
Он включит в себя горнолыжные курорты, этнографическую деревню, поля для гольфа и отели.

Проект самарского туристско-рекреационного комплекса (ТРК) "Жигулевская жемчужина" стоимостью 14 миллиардов рублей, включающий горнолыжные курорты, гольф-клуб и отели, представлен в четверг в Самаре на втором международном форуме "Инвестиции в гостеприимство". Проект строительства ТРК презентовал замминистра строительства Самарской области Анатолий Баранников.

"Мы имеем полную ясность по финансовым затратам. Они планируются в размере порядка 14 миллиардов рублей. Из них вложения в инфраструктуру — около 2 миллиардов рублей, 770 миллионов рублей — стоимость канатной дороги. По соглашениям, которые предварительно согласованы, около 2 миллиардов — это деньги федерального бюджета, около полумиллиарда — это деньги регионального бюджета, все остальное — это деньги частных инвесторов", — говорит Баранников.

ТРК "Жигулевская жемчужина" расположится на правом берегу реки Волги, на территории национального парка "Самарская Лука". Проект предполагает строительство целого ряда туристических объектов: горнолыжных курортов, этнографической деревни, полей для гольфа, гостиниц и отелей. С Самарой его соединят канатной дорогой.
Проект планируется реализовать в течение девяти лет с момента начала финансирования, которое, по планам, откроется в 2015-2016 годах, сообщает РИА Новости.

Форум проходит в областном центре во второй раз. Эго экспозиция включает включающая презентации более 20 инвестиционных проектов Самарской области. Основными темами форума являются вопросы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и привлечения средств в развитие санаторно-курортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры.