Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.65
0.6
EUR 92.01
0.96
  • Персональные данные

Первая очередь Фрунзенского моста обойдется бюджету региона в 12,8 миллиардов рублей

4539
Областное министерство транспорта объявило аукцион по поиску подрядчика для строительства масштабного сооружения.

Кто будет строить первую очередь Фрунзенского моста в Самаре, станет известно уже в июне. В первый месяц лета планируют подвести итоги аукциона, объявленного министерством транспорта Самарской области. Контракт опубликован на сайте Госзакупок. 

По техническим условиям мост пройдет через реку Самара и озеро Банное и свяжет ул. Фрунзе и ул.Шоссейную в Куйбышевском районе областной столицы. По проекту длина сталежелезобетонного сооружения через реку составит 666,63 метра, железобетонного через озеро - 79,58 метров. Кроме того, предусмотрен железобетонный путепровод на съезде - 70,71 метров. По мосту пройдет шестиполосная автомобильная дорога в 2,67 километров.

Предусмотрены остановки общественного транспорта, монтаж освещения и благоустройство территории.

Подрядчик должен приступить к строительным работам в этом году. Окончание работ намечено на декабрь 2018 года. Стоимость объекта около 12,8 миллиардов рублей. Средства поступят из областного бюджета.
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня, 5 февраля, в преддверии Дня российской науки врио Вячеслав Романов вручил дипломы лауреатам премий Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономиче
05 февраля 2026, 17:58
Объявлены лауреаты региональных премий за достижения в области науки и техники
Сегодня, 5 февраля, в преддверии Дня российской науки врио Вячеслав Романов вручил дипломы лауреатам премий Губернатора Самарской области за выдающиеся... Общество
717
В Самаре состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к летнему сезону 2026 года и вопросам комплексного благоустройства туристических объектов.
05 февраля 2026, 15:25
В областном правительстве обсудили подготовку к летнему сезону
В Самаре состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к летнему сезону 2026 года и вопросам комплексного благоустройства туристических объектов. Политика
784