Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.77
0.33
EUR 84.59
0.42
  • Персональные данные

На обновленной ул. Луначарского появятся велодорожки

2877
На обновленной ул. Луначарского появятся велодорожки
Их планируется устраивать на всех улицах города, где будет проходить реконструкция.

Об этом сообщил глава города Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия 24. Самара". Проекты по строительству и реконструкции дорог предусматривают появление велодорожек, рассказал мэр. Организовать их там, где ведется ремонт, а не реконструкция, нет возможности, поскольку это требует расширения проезжей части, конструктивных изменений.

"Это уже реконструкция, требующая иного подхода к формированию проектно-сметной документации", - пояснил глава города.

Тем не менее, говорит Дмитрий Азаров, там, где планируется реконструкция магистралей, будут предусматриваться велодорожки и средства на их организацию.

Это относится, в том числе, к реконструкции ул. Луначарского, где работы по планам должны начаться уже в текущем году. Напомним, что разработкой проекта реконструкции занимается ОАО "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "ГИПРОДОРНИИ". Улицу Луначарского планируется сделать на всем протяжении от Ново-Садовой (пр. Ленина) до Московского шоссе. Еще в июне прошлого года было получено заключение Госэкспертизы, итоговая стоимость проекта составляет 854 млн рублей.