Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре отказались сносить ЦУМ

28 апреля 2018 09:29
1619
Собственник предложил построить на его месте многоэтажные дома.

Собственник ЦУМа «Самара» и земли под ним решил преобразить эти владения. Один из вариантов — избавиться от старейшего торгового предприятия города и построить на его месте многоэтажные дома. По мнению владельца ЦУМа, объект можно и оставить, но тогда его придется встраивать в новую жилую застройку.

Всего есть три проекта по преображению территории в районе ЦУМа. Владелец объекта представил их на градостроительном совете Самары в минувший четверг, 26 апреля.

Предложение по сносу здания универмага было сразу отклонено.

Несколько членов Градостроительного совета высказались категорически против такого варварского обращение с легендарным магазином. По их мнению, это здание — уникальный образец советской архитектуры, модернизма того времени.

— Мы просто не можем его потерять, — отметил один из членов градсовета Юрий Астахов. — Мы готовимся выйти с предложением придать ЦУМу особый статус.

Проект застройки территории с сохранением ЦУМА в совете также не поддержали, так как не увидели в нем ни градостроительной перспективы, ни бытового удобства, в проекте не было социальной инфраструктуры, пишет "КП в Самаре".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*