Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре могут построить высотки у Фабрики-кухни до появления охранной зоны

28 января 2019 11:00
1571
Эксперты считают, что застройщик пытается как можно быстрее получить разрешение на строительство.

Компания «Стимул» вывела на публичные слушания проект планировки самарского квартала, где находятся стадион «Волга» и фабрика-кухня. Компания Марса Бахитова заявила, что его освоение предполагает спортивные объекты и жилую застройку до 23 этажей. Судя по зонам в проекте планировки, компания собирается возводить высотки со стороны Автобусного проезда.

Генеральный директор «Стимула» Вячеслав Ишин убежден, что охранная зона не распространится на жилую застройку. «Жилые дома будут находиться в противоположной части квартала, поэтому ограничения по высотности их не затронут. Вся остальная застройка планируется низкой этажности и также не нарушит требований охранной зоны. Наша задача — сохранить стадион „Волга“, реконструировать спортивные объекты», — говорит Ишин.

Впрочем, границы охранной зоны могут и измениться. Так, против строительства уже выступил известный защитник фабрики-кухни — депутат государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн. «Вместе с рабочей группой Минкульта РФ по созданию Самарского филиала Третьяковки сформировали свою позицию: такое строительство в непосредственной близости от фабрики-кухни недопустимо. Руководителю департамента охраны культуры Роману Рыбало руководством министерства поручено проверить законность проведения в этой зоне какого-либо высотного строительства», — написал в «Твиттере» Хинштейн в ответ на вопрос журналиста «СО».

Эксперты считают, что застройщик пытается как можно быстрее получить разрешение на строительство, чтобы успеть до утверждения охранной зоны, пишет СО ОНЛАЙН.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*