Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Строительство ТЦ напротив «Космопорта» в Самаре не согласовали

18 мая 2018 11:17
3598
Речь идет об участке в границах ул. Авроры, Дыбенко, Уссурийской и Сокольского переулка.

Компания «РСУ-10» рассчитывала поменять зонирование земельного участка площадью 5200 кв.м., расположенного в границах ул. Авроры, Дыбенко, Уссурийской и Сокольского переулка. В настоящее время территория предназначена под высотную многоэтажную жилую застройку (зона Ж-4). «РСУ-10» хотело перевести территорию в «общественно-деловую зону городского значения», что позволило бы возводить там торговые и торгово-развлекательные центры.

Однако в мэрии Самары сочли, что предложение девелопера не соответствует генеральному плану города. Соответствующее решение чиновники опубликовали 14 мая. В связи с этим заявление фирмы пока не допустили до публичных слушаний.

На соседней территории по ул. Дыбенко, 27 «РСУ-10» уже возвел многоэтажный комплекс «Дом у Космопорта». Объект предусматривал торгово-офисную и три жилых секции.
По данным публичной кадастровой карты, земельный участок, который намеревался осваивать «РСУ-10» под торговый центр, расположен напротив крупного регионального ТРЦ «Космопорт». Как видно на спутниковых снимках, площадка расчищена и подготовлена под застройку, сообщает СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*