Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

«Самара-строй-сервис» готовится приступить к застройке на участке спустя восемь лет после его получения в аренду

26 июля 2018 12:25
2370
Речь идет об участке Территорию в границах ул. Восьмой Радиальной, Советской Армии, Тихвинской и Гастелло.

Это стало возможным благодаря тому, что в начале июля 2018 года «Самара-строй-сервис» получила заключение экспертизы об отсутствии памятников археологии на участке в Октябрьском районе.

Территорию в границах ул. Восьмой Радиальной, Советской Армии, Тихвинской и Гастелло, площадью 2,3 га «Самара-Строй-Сервис» получил на торгах по развитию застроенных территорий еще в 2010 году. С тех пор компания неспешно занималась освоением участка. В 2012 году на публичные слушания выставили проект застройки, предполагавший возведение трех 16-этажных домов.

Затем началось расселение участка, которое на данный момент практически завершено. Недавно компании согласовали снижение коэффициента парковочных мест в квартале — парковочное место будет лишь у каждой третьей машины. Теперь же, в 2018 году, компания решила удостовериться, что на участке нет никаких важных памятников археологии, которые могла бы повредить застройка.

Экспертизу проводило ООО НПФ «АрхГео». В компании описали территорию в Октябрьском районе как малоперспективную для поиска артефактов. До начала 20-го века земля использовалась под выпас скота, застраивать территорию стали в предвоенные годы. Для изучения участка эксперты заложили три шурфа и никаких ценных объектов не обнаружили, в связи с чем компании наконец разрешено приступить к строительству, пишет "СО ОНЛАЙН".

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*