Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

На трещинах «Самара Арены» установят маяки наблюдения

25 марта 2019 12:26
2201
На это выделили 6,4 миллиона рублей.

«Спорт-Инжиниринг» приступил к поиску подрядчика, который займется мониторингом технического состояния стадиона «Самара Арена». На эти цели откликнувшейся компании готовы выделить 6,41 миллиона рублей. Об этом сообщили на портале госзакупок.

— Новый подрядчик будет следить за уровнем грунтовых вод, наблюдать за вертикальной осадкой и кренами объекта, которые могут привести его к аварийному состоянию. В случае наличия таких повреждений компания должна будет зафиксировать дефекты маяками и сфотографировать их для того, чтобы указать эту информацию в отчетной технической документации, — сообщают на сайте госзакупок.

Заявки от компаний, желающих заняться мониторингом стадиона, будут принимать вплоть до 15 апреля. После рассмотрения с одним из участников торгов заключат контракт. Он будет действовать до 31 декабря 2019 года, пишет 63.ру.

Стадион «Самара Арена» построили специально для проведения игр футбольного чемпионата мира. После мирового первенства около стадиона стали фиксировать просадки грунта. При этом чиновников обеспокоил подъем уровня грунтовых вод на территории спортобъекта. Специально для наблюдения пробурили сеть скважин.

Осенью городские власти предложили построить специальный резервуар для сбора потоков дождевой воды. Его разместили в Барбошином овраге, в районе улицы Демократической. Первый этап работ закончили в декабре 2018 года. Сейчас чиновники выбирают подрядчика для завершения строительства объекта. Запустить резервуар в работу планируют летом 2019 года.

Фото: Роман Данилкин

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*