Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

На стрелке рек Волги и Самары построят набережную

21 января 2019 14:02
2370
Она станет продолжением существующей.

Грузовой речной порт ликвидируют. Его собираются перенести в район моста через реку Сок и Сокского карьера на участок площадью 68 га. Он будет представлять собой мультимодальный комплекс. Об этом говорили заседании профильного комитета губдумы.

Как писали местные СМИ, в 2014 году областные власти собирались утвердить мастер-план по застройке исторического центра Самары, разработанный санкт-петербургским институтом «Ленгипрогор» к чемпионату мира 2018 года. У стрелки рек предлагалось создать пять зон, которые застроят жильем и общественными объектами гостиницами, торговыми центрами, офисными зданиями, госучреждениями, также были запланированы культурный центр, конгресс-центр, Дворец бракосочетаний и тематический парк для отдыха горожан. Однако проект остался на бумаге.

Затем о набережной на стрелке заговорили в 2016 году. Тогда сообщалось, что проект реновации затронет площадь более 120 га, а также здесь появятся новая набережная протяженностью более четырех километров.

В ноябре департамент культуры и молодежной политики администрации Самары объявил тендер «по разработке концепции развития культурного туристическо-рекреационного кластера на территории исторической части Самары в границах рек Волга и Самара, улиц Фрунзе и Комсомольской». Одной из главных задач было — создание концепции сохранения и популяризации наследия, в том числе археологического, расположенного на территории, пишет "Большая деревня"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*