Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Минтранс Самарской области зарезервирует земли для строительства Фрунзенского моста

17 мая 2018 13:50
1613
Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте ведомства.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовало приказ, согласно которому ведомство зарезервирует земли для строительства второй очереди Фрунзенского моста. Напомним, вторая очередь мостового перехода через реку Самару будет располагаться от улицы Шоссейной до границы Самары.

Согласно приказу, ведомство зарезервирует более 1 миллиона квадратных метров земли в Куйбышевском внутригородском районе Самары на три года. Соответственно, все земельные участки, находящиеся в муниципальной или государственной собственности, будет запрещено передавать в частные руки на протяжении указанного срока.

«Приказываю зарезервировать для государственных нужд Самарской области на срок три года земли, расположенные в границах земельного участка площадью 111 715 квадратных метров, в соответствии со схемой резервируемых земель», – говорится в тексте документа.

Добавим, что теперь собственникам, арендаторам, землевладельцам и землепользователям участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, на протяжении последующих трех лет запрещено осуществлять строительство зданий капитального типа, а также проводить оросительные, осушительные и другие мелиоративные работы, а также строительство прудов и прочих водных объектов.

Напомним, в марте текущего года на строительство Фрунзенского моста регион получил из федерального бюджета на безвозмездной основе еще 700 миллионов рублей. Строительство мостового перехода началось осенью 2015 года. Проект предусматривает строительство шестиполосного моста через реку Самару, мостового перехода через озеро Банное и двух транспортных развязок на правом и левом берегах реки Самары, пишет ФедералПресс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*