Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Археологи дали добро Фрунзенскому мосту в Самаре

11 января 2019 10:48
1664
На участке не нашли объектов культурного наследия.

Результаты экспертизы по наличию или отсутствию объектов культурного наследия на участке под строительство I этапа мостового перехода Фрунзенский опубликованы на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. После завершения охранно-спасательных археологических работ, эксперты разрешили вести строительство на этом участке.

В раскопках, которые длились с октября по ноябрь 2018 года, участвовали фотографы, чертежники, археологи-специалисты в различных областях, художники, палеозоолог, реставраторы, геоморфолог, специалист по геоинформатике.

В результате удалось обнаружить фрагменты керамики, монеты и 8260 костей животных. Благодаря выборке костей специалисты установили, что жители поселения в основном употребляли в пищу говядину (60-80%), гораздо меньше баранины, козлятины и конины, и практически не ели свинины (3%). Нашли также 6905 предметов, из которых большая часть керамика конца XIХвека. Обнаружили фрагменты фаянсовой посуды, осколки стеклянных изделий, металлических изделий и монеты, пишет СО ОНЛАЙН.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*