Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Проект дороги, которая должна соединить улицу Луначарского с Ново-Садовой в Самаре, не прошел госэкспертизу

21 августа 2018 11:37
1286
Работа откладывается на неопределенное время из-за ошибок проектировщиков.

Строительство долгожданного участка дороги в центральной части Самары, который вывел бы улицу Луначарского на Ново-Садовую, откладывается на неопределенное время из-за ошибок проектировщиков. «Проектная организация получила отрицательное заключение госэкспертизы и устраняет замечания для повторного обращения в экспертизу», — сообщил в Твиттере департамент градостроительства Самары в ответ на вопрос одного из самарцев, недовольного тем, что дальше заявлений о появлении новой проезжей части дело так и не пошло.

О планах по созданию новой дороги в районе станции метро «Российской» городские власти объявили еще более трех лет назад. В конце 2015 года контракт на создание проекта четырехполосной автодороги от Северо-Восточной магистрали до Автобусного проезда был заключен с самарской «Группой компаний Абсолют». Стоимость строительства не должна была превышать 118 млн рублей.

Судя по всему, работы подрядчик выполнил, и в конце 2016 года департамент градостроительства Самары на аукционе нашел организацию, которая должна была провести экспертизу проекта. Ею стало ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве». Однако к середине августа 2018 года к строительству дороги никто так и не приступил, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*