Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Цена самых дорогих билетов на соревнования Олимпиады в Сочи составит 40 тыс. рублей

21 января 2013
1520
Дороже всего обойдется посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию.


Стали известны расценки на олимпийские соревнования Сочи-2014: это согласованный вариант билетной программы, который официально будет обнародован в ближайшее время, сообщают "Известия". Дороже всего для болельщиков обойдется посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Самый бюджетный вариант для желающих посмотреть игры в Сочи — приобрести билеты на соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью.

Наиболее дорогой билет на спортивные мероприятия зимней Олимпиады обойдется в 40 тыс. рублей — именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешевый билет будет стоить 1 тыс. рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту.

Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото, предстоит заплатить за билеты от 7 до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали — от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал — от 3 до 17 тыс. рублей, а полуфинал — от 4 до 23 тыс. рублей, игры плей-офф — от 2 до 13 тыс. рублей.

Увидеть розыгрыш медалей среди женских команд по хоккею будет существенно дешевле: билеты на "золото" стоят от 2 до 11 тыс. рублей, "бронзу" — от 1,5 до 7 тыс. рублей. Вилка цен на билеты полуфинала среди женских хоккейных команд составляет от 2,5 до 7 тыс. рублей.

Чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию — как  среди мужчин, так и среди женщин — стоят 20 тыс. рублей, а самые недорогие места на эти соревнования можно будет купить за 2 тыс. рублей.

Официальная продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи начнется в феврале 2013 года. Порядок и условия приобретения билетов будут объявлены Оргкомитетом "Сочи-2014" одновременно со стартом продаж.

Также известно, что реализовывать билеты планируют через сайт www.tickets.sochi2014.com. Вместе с билетами зрителю будут выдавать "паспорт болельщика" — документ, который является именным пропуском на Олимпиаду. Его ввели, чтобы исключить перекупщиков из схемы распространения билетов. Кроме того, за нарушение правил продажи билетов будут выписывать штрафы до 1 млн рублей.

Однако в интернете уже появились сайты-копии, притворяющиеся официальной площадкой для продаж олимпийских билетов. Эксперты убеждены, что посредники между болельщиком и официальной кассой все равно будут.


Автор статьи: Евгения Юта