Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Завершились соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»

30 мая 2016 18:24
1397
30 мая 2016 года в селе Рамено Сызранского района, на базе муниципального бюджетного учреждения Летний клуб «Планета Дружбы» состоялось закрытие XVII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016». Напомним, что в этом году соревнования посвящены 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году пожарной охраны.

В соревнованиях принимали участие 10 команд из разных городов и районов Самарской области. В нелегкой борьбе победителем соревнований стала команда центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» из Тольятти, которая также победила в региональных соревнованиях прошлого года и заняла II место в общекомандном зачёте в межрегиональных соревнованиях Приволжского федерального округа в 2015 году.

Второе место досталось ребятам из команды «Щит» из Сызрани и третье место завоевали учащиеся из команды военно-патриотического клуба «Дельта»  Ставропольского района.

Победители и организаторы соревнований были награждены кубками, грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

На закрытии выступил начальник управления гражданской защиты Заворохин Валерий Александрович. Он поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения соревнований, поздравил призеров с достойной победой и всех ребят с тем, что за прошедшие 4 дня им успешно удалось закрепить навыки, полезные как в спасательном деле, так и в повседневной жизни.

Все участники регионального мероприятия с пользой провели время. Кроме выполнения дневной программы соревнований, ребята встречали старых и находили новых друзей, обменивались опытом преодоления испытаний и выразили надежду на участие в соревнованиях в следующем году.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко отметил высокий уровень подготовки проведенных соревнований и выразил уверенность в победах команд Самарской области на межрегиональном и федеральном уровнях.

«Главная цель соревнований – воспитание у участников ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. Наше поколение обязано знать основы безопасности не только по учебникам, но и осваивать их на практике – как себя вести на воде, при пожаре, при стихийных бедствиях», - резюмировал Олег Бойко, сообщает пресс-служба облМЧС.





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
310
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
352
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
466