Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Женская команда Самарской области выиграла всероссийский турнир «Мини – футбол в школу»

30 марта 2017 09:58
1245
Это произошло впервые за всю историю турнира.

В Подмосковье проходит финальный этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В соревнованиях принимают участие лучшие команды страны, представляющие общеобразовательные учреждения. В турнире девушек 1999-2000 годов рождения победу одержала команда села Васильевка Самарской области.

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» реализуется на протяжении 12-ти лет и поддерживается Президентом РФ. Во всероссийских соревнованиях по мини-футболу участвуют команды общеобразовательных учреждений из различных регионов страны. В сезоне 2015/2016 число участников составило 1 млн. 308 тыс. человек из 11 534 школ 83-х субъектов РФ.

Турнир состоит из трех квалификационных этапов, первый их которых стартовал в регионах в сентябре 2016 года. В финальный раунд вышли 96 лучшие школьные команды четырех возрастных категорий (женские и мужские).

Среди команд девушек 1999-2000 годов рождения в финал этап пробилась команда из села Васильевка Ставропольского района Самарской области (тренер - Олег Яксонов). Спортсменки из Васильевки дошли до финала, где в упорной борьбе одолели соперниц из Тюменской области. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти удачливее были футболистки Самарской области – 5:3. Игрок самарской команды Анастасия Грушина стала победительницей в номинации «Лучший бомбардир».

Необходимо отметить, что команда Самарской области впервые за всю историю проведения турнира заняла первое место в финальном этапе, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*