Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Юношеская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы

27 марта 2019 16:52
1339
Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 2002 года рождения, вышла в финальную часть чемпионата Европы-2019, который пройдет с 3 по 19 мая в Ирландии, передает newsru.com со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза.

Это стало известно после окончания мини-турнира в четвертой отборочной группе, где Германия заняла второе место с худшими идущими в зачет очковыми показателями, чем у российской команды.

Согласно регламенту соревнований, на континентальное первенство отбираются восемь победителей отборочных групп, а также 7 из 8 лучших сборных среди вторых мест. При их определении не учитываются игры против последних команд в группе.

Сборная РФ досрочно, после двух туров, обеспечила себе как минимум второе место в группе с тремя идущими в зачет очками. Германия в своей группе набрала лишь два очка, идущих в зачет. Таким образом, отечественная дружина под руководством Дмитрия Хомухи опередила немцев и досрочно гарантировала себе участие в континентальном первенстве.

Юношеская сборная России будет представлена на чемпионате Европе среди футболистов до 17 лет в четвертый раз в истории. Тренерский штаб во главе с Дмитрием Хомухой в третий раз вывел российских юношей в финальную часть крупнейшего континентального форума. До этого он добивался успеха со сборной, составленной из игроков 1996 года рождения, которая завоевала золото на ЧЕ-2013 U-17 и серебро на ЧЕ-2015 U-19.

"Ребята - молодцы. Им есть, чем гордиться. После долгого перерыва именно ребята 2002 года рождения сумели отобраться в финальную часть и сделали это достойно и уверенно. В целом, они справились с физической и психологической нагрузкой. Теперь нужно не снижать обороты. Работа, которую мы проделали за последние два года, не прошла даром. То, что мы не будем на чемпионате Европы мальчиками для битья, я точно могу гарантировать. Все остальное - это футбол", - отметил Хомуха. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*