-0.2

Впервые в истории: сборная РФ по мини-футболу в финале ЧМ

28 сентября 2016 18:41
1139
Как сообщает газета «Известия», национальная команда России по мини-футболу в полуфинальном матче чемпионата мира, проходящего в Колумбии, победила команду Ирана со счетом 4:3.

В составе сборной России отличились Дмитрий Лысков на 14-й минуте, Сергей Абрамов — на 23-й, Владислав Шаяхметов — на 30-й. Победный гол под занавес встречи забил Иван Чишкала (40-я минута).

В финале россияне встретятся с победителем встречи между национальными командами Аргентины и Португалии.

Встреча пройдет 1 октября.

Нападающий сборной России Дмитрий Лысков, забивший один из голов в ворота Ирана, заявил, что не имеет предпочтений с кем играть в финале турнира.

«Какая разница — до финала мирового первенства слабые команды не доходят. В любом случае это будет битва», — сказал он в послематчевом интервью «Спорт-Экспрессу».

Стоит отметить, что россияне прошли в финал главного соревнования по мини-футболу впервые в истории. Ранее сборная России была обладательницей бронзовой награды, которая была завоевана 20 лет назад в Испании. Тогда победу праздновала сборная Бразилии.