USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95

Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Максим Скуратов выиграл первенство России по греко-римской борьбе во Владимире

20 марта 2019 18:08
1926
В Ледовом дворце «Полярис» во Владимире прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Участниками соревнований стали 442 борца из 60 субъектов России. В течение трех соревновательных дней определились победители в различных весовых категориях.

Армейский юношеский спорт и Самарскую область на турнире достойно представил воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Максим Скуратов (КМС). Спортсмен стал лучшим среди 58-и конкурентов в весовой категории до 60 кг и забрал заслуженную золотую награду. В финальном поединке он победил Магомеда Гигиева из Чеченской Республики.

- Легких побед не бывает. Максим провел уверенно 6 схваток и выиграл у представителей Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Новосибирска, Омска и у двух спортсменов из Чеченской республики. Выиграв первенство России, он становится основным претендентом на участие в первенствах Европы и мира, - рассказал тренер по греко-римской борьбе спортшколы ЦСКА/Самара Александр Кропотов.

В ближайших планах борца выступление на первом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Новая высота» памяти заслуженного строителя РФ Игоря Найвальта.

Соревнования пройдут в Самаре, во Дворце спорта на ул. Физкультурной 13-14 апреля, передает пресс-служба ЦСКА/Самара.