Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Во Франции завершила тесты команда LADA Sport

4 марта 2013
1587
Спортсмены остались довольны как техническими характеристиками болида, так и его малыми формами.

На прошлой неделе, команда LADA Sport Лукойл завершила вторые тесты на французской трассе в Маньи-Кур.

Основную задачу, которую поставило руководство перед командой - это настройка и проверка технических систем автомобиля. В первый день таявший снег позволил совершить пилотам лишь несколько кругов по трассе. В оставшиеся дни команде с погодой повезло больше, поэтому пилотам, инженерам и механикам команды пришлось работать в напряженном графике тестирования.

По словам Алексея Дудукало, который первый раз сел за руль тольяттинского болида и первый раз вывел автомобиль на кольцо в Маньи-Кур, Granta довольно быстрый автомобиль и хорошо реагирует на действия пилота. Дудукало отметил работу инженера Арно Элизагерей, который смог настроить спорткар под пилота, поэтому Дудукало уверенно работал на прошедших тестах.

По словам второго пилота, Джеймса Томпсона, преимущество Granta в малых форма, что снижает сопротивляемость кузова. По словам пилот на автомобиле можно достичь хорошей скорости, он легко управляем и предсказуем.

Виктор Шаповалов, руководитель команды LADA Sport Лукойл:
“Можно сказать, что в рамках тестов мы узнаем об автомобиле много новых, и самое главное, очень позитивных вещей. Основной этап закончен, мы находимся в стадии формирования финальных настроек для выступления автомобиля на первом этапе на трассе в Монце”,- сказал он.

Следующие двухдневные тесты команда проведет там же в Маньи-Куре в середине марта, сообщается на сайте wtcc.lada.ru 
Автор статьи: Татьяна Ясная