Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В спортивном лагере "Олимп" состоялось торжественное открытие первой летней смены. ФОТО

3 июня 2014 19:58
3063
Почти 300 ребят в этот вечер собрались на праздничную линейку и дали клятву дружбы.

В понедельник, 2 июня, в МП "Олимп" состоялось торжественное открытие летнего сезона. В первую смену заехало почти три сотни ребят - воспитанников разных спортивных школ города.

Корреспондент НИА "Самара" побывала на площадке, где будущие чемпионы проходят тренировки и пообщалась с ребятами и их наставниками.

Еще до начала торжественного события на каждой спортивной площадке идут тренировки. На футбольном поле мяч гоняют будущие футболисты, неподалеку боксеры отрабатывают удары, лыжники готовятся к кроссу, а юные гимнастки разучивают новые комбинации.

Подхожу к команде боксеров. Выясняется, что некоторые из ребят пришли в спорт несколько лет назад и уже добились определенных результатов. А есть и такие, кто занимается всего пару месяцев. Во время тренировки не обошлось без разбитых носов. Но как говорит тренер высшей категории школы олимпийского резерва №3 Сергей Ефременко, это закаляет в будущих спортсменах силу воли.

"Ребята, которых я учу, прежде всего должны вырасти людьми. Они должны понимать, что такое боль и не причинять ее без причины другому человеку", - считает наставник.

Далее на площадке расположились будущие чемпионы по лыжным гонкам. По словам их тренера Владимира Егорова, не смотря на то, что лыжи - зимний вид спорта, летом воспитанники проходят не менее серьезную физическую подготовку. Девчонки и мальчишки оттачивали беговую технику.. на специальных лыжах на роликах. Очень захотелось и их примерить, после чего сразу стало понятно: чтобы научиться на них хотя бы стоять, требуется не одна тренировка.

В десяти метрах от лыжников на своей площадке тренируются спортсменки по художественной гимнастке. Среди них победительница зарубежных соревнований - 12-летняя Анастасия Горшкова. Девочку девять лет назад в этот вид спорта привели ее мама и бабушка. А сегодня она уже мастер спорта.

"Мне очень нравится заниматься гимнастикой. Здесь я раскрываю свои возможности и стараюсь не останавливаться на достигнутом. Постоянно совершенствую свои навыки",- говорит юная чемпионка.

Гонг оповещает о начале торжественного построения. Старший по лагерю представил всех друг другу, а ребята показали визитные карточки своих спортивных школ. Итогом мероприятия стала клятва дружбы и напутственное слово директора лагеря Вячеслава Звягинцева. Он попросил ребят строго следовать уставу, не нарушать правила и самое главное - всегда быть на высоте.
 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*