Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В первый день чемпионата России по вертолетному спорту экипаж ЦСКА/Самара выиграл «серебро»

14 июля 2017 17:45
1752
С 12 по 16 июля на аэродроме «Конаково» в Тверской области проходит 52-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту.

К соревнованиям заявлены 35 экипажей из России, Австрии, Украины, Белоруссии, Польши. Среди участников 3 экипажа вертолетчиков ЦСКА/Cамара: 2 мужских и женский.

Все на вертолетах МИ-2. Мужские экипажи представили заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев и Владимир Зябликов, Виктор Дегтярь и Петр Васильев, женский - мастер спорта международного класса Елена Прокофьева и мастер спорта Диана Риязова. Женский тандем впервые был сформирован и дебютировал в прошлом году на аналогичных соревнованиях, где стал абсолютным лидером женских зачетов. Чемпионкам полетов было доверено право торжественного поднятия флага России на открытии соревнований.

В спортивной программе 13 и 14 июля прошли состязания в дисциплинах «развозка грузов», «вертолетный слалом», «навигация», «полеты на точность».

По итогам первого соревновательного дня экипаж прославленных летчиков ЦСКА Дегтяря и Васильева занял второе место в полете на точность. Завершив выступления на чемпионате России, наши пилоты-спортсмены представят Россию и самарский филиал ЦСКА на Кубке Мира по вертолетным гонкам, которые стартуют в Конаково 15 июля.

Соревнования, инициатором которых стала Россия, проводятся под эгидой Международной вертолетной комиссии FAI.

По словам старшего тренера команды по вертолетному спорту аэроклуба ЦСКА/Самара Михаила Бибишева, свои корректировки в программу чемпионата России внесла погода. Дожди разной интенсивности и ветер привели к изменению порядка упражнений, но на результативность и соревновательный настрой практически не повлияли.

Вертолетчик также добавил, что победители чемпионата, имена которых станут известны в воскресенье, представят Россию и армейский клуб на международных соревнованиях «Тест-чемпионат к Чемпионату Мира-2018», который пройдет в Минске с 25 по 31 июля, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*