Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В губернии впервые пройдут чемпионаты Воздушно-космических сил по офицерскому и военному троеборью

18 июля 2016 14:35
2103
С 19 по 22 июля впервые после слияния Военно- воздушных сил и Войск Воздушно-космической обороны в единый вид Вооруженных Сил на спортивных базах ЦСКА/Самара и 2 общевойсковой армии пройдут чемпионаты Воздушно-космических сил РФ по офицерскому и военному троеборью.

Соревнования по офицерскому троеборью состоятся на спортивных объектах ЦСКА в Самаре. Турнир по военному  троеборью – в Рощинском.

В офицерском троеборье принимают участие офицеры и курсанты военных вузов. Они будут соревноваться по следующим дисциплинам: стрельба из пистолета Макарова, плавание вольным стилем и бег по стадиону.

В соревнованиях по военному троеборью принимают участие военнослужащие и курсанты военных училищ и академий ВКС. Спортсменам предстоит соревноваться в трех упражнениях:

– стрельба из автомата Калашникова (упражнение АК-2) очередями из 3 положений (лежа, с колена, стоя) на время (15-20- 25 секунд соответственно).
- Метание гранат Ф-1 на точность на 40 м с автоматом АК-74.
- Кросс 3 км с выкладкой (в спортивной форме, головном уборе и поясном ремне с автоматом Калашникова, с противогазом и подсумком с двумя магазинами к АК-74).

Планируется, что в обоих чемпионатах примут участие порядка 240 человек.

- Военное троеборье возрождается после почти 20-летнего перерыва. На соревнования приедут команды со всей страны: с Дальнего Востока, пос. Мирный, с Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Урала, Астраханской области, Липецка и других
городов России. Будут представлены высшие военные учебные заведения, военные полигоны и учебные центры, части, соединения и объединения ВКС. По результатам соревнований будет отобрана сборная ВКС, которая будет участвовать в Чемпионате Вооруженных Сил, который пройдет в Самаре в сентябре этого года, - пояснил старший тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта филиала ЦСКА/Самара Сергей Лемехов, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
307
В преодолении стресса значимую помощь оказывают наши здоровые привычки.
16 апреля 2024, 17:56
Медицинский психолог: «Главный инструмент для преодоления стресса - это мы сами»
В преодолении стресса значимую помощь оказывают наши здоровые привычки. Здравоохранение
451
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
16 апреля 2024, 11:22
В СОУНБ пройдет лекция «Биотехнологии в косметологии и парфюмерии»
Многие косметические и парфюмерные компании сейчас активно ищут новые, безопасные и быстрые в получении способы борьбы с изменениями кожи. Общество
324