Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Сызранском районе открылись соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»

27 мая 2016 23:15
1745
26 мая 2016 года в с. Рамено Сызранского района, на базе муниципального бюджетного учреждения Летний клуб «Планета Дружбы» открылись XVII региональные соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016», в которых принимают участие дети в возрасте от 13 до 17 лет в составе 10 команд. В этом году соревнования посвящены 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году пожарной охраны.

Во время торжественной церемонии открытия с поздравительной речью к участникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области – начальник управления гражданской защиты полковник Заворохин Валерий Александрович. Валерий Александрович поздравил участников с открытием соревнований, пожелал успешных стартов на этапах состязаний и выразил уверенность в дальнейших победах на межрегиональном и всероссийском уровнях. 

Данные соревнования проводятся ежегодно.

Программой соревнований предусмотрены различные виды состязаний, такие как комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, полоса препятствий.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич, оценивая уровень подготовки к проведению соревнований, отметил что «Школа безопасности» является одним из самых важных общественных мероприятий по развитию молодежи в сфере безопасности жизнедеятельности. «Быть готовыми к опасностям, уметь помочь другим людям в техногенных и других чрезвычайных ситуациях – вот основные задачи движения «Школа безопасности», - отметил Олег Бойко.

27 мая (2-й день) соревнования открылись стартом участников на "Комбинированной пожарной полосе", где ребятами было продемонстрировано умение преодолевать различные виды препятствий с пожарно-техническим вооружением. Состязание проходило на стадионе «Центральный» в Сызрани.

Следующий вид соревнований включал в себя блок «Спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», разделенных на два этапа: «Тушение пожара» и «Поиск и эвакуация пострадавшего из задымленного помещения». На данных этапах участники выполняли упражнения по надеванию боевой одежды пожарного, прокладывали рукавную линию от разветвления и подавали воду в условный очаг пожара. При эвакуации условного пострадавшего юным спортсменам необходимо было при полном отсутствии видимости по проложенному рукаву найти манекен и доставить его на носилках к финишу.

Завершился 2 день соревнований «Полосой препятствий», где ребята показали умение обращаться с альпинистским снаряжением при преодолении различных видов препятствий, сообщает пресс-служба облМЧС.




 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков, туроператоров и региональных властей, меры поддержки главной отрасли гостеприимства.
18 апреля 2024, 14:19
Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Туризм» прошла 18 апреля в Тольятти
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков,... Новости компаний
327
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
18 апреля 2024, 09:14
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
Проект открывается сегодня 18 апреля серией бесплатных экскурсий. Общество
329
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
446