Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре завершился XVIII чемпионат России по настольному теннису

2 марта 2015 10:15
2832
Чемпионами страны 2015 года стали Яна Носова и Алексей Смирнов.

В Самаре в воскресенье, 1 марта, завершился XVIII лично-командный чемпионат России по настольному теннису, который в течение четырех дней проходил в УСЦ "Грация". В торжественной обстановке призеры и победители турнира ступили на пьедестал почета, где им вручили заслуженные медали, кубки и дипломы.

Напомним, что в личных соревнованиях чемпионата приняли участие 64 сильнейших спортсменов, представляющих 28 регионов России. Организаторами этого грандиозного турнира выступили Министерство спорта РФ, Федерация настольного тенниса России, министерство спорта Самарской области, администрация Самары, Самарская региональная общественная организация Федерация настольного тенниса.

Поприветствовать чемпионов и призеров вышел депутат Государственной думы РФ, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бубаков.

"Это чемпионат еще раз подтвердил, что теннис живет, и это результат работы не только Федерации, но и всех тех, кто искренне любит этот вид спорта, кто верит в настольный теннис в России, - сказал он. - Я хотел бы искренне поблагодарить всех тех, кто принял участие и в организации проведения этого чемпионата, и самих спортсменов. Игра есть игра, и результаты, прежде всего, зависят от их самих, от их веры в себя, в свои силы и возможности. Нас в ближайшее время ждет не только участие в чемпионатах других стран, но самое главное - чемпионат Европы в России. Решение о его проведении было принято совсем недавно, и я верю в то, что на этом турнире мы сможем убедительно доказать, что наши теннисисты ни в коей мере не уступают спортсменам из других стран. Поэтому я всех вас поздравляю с проведенным чемпионатом России по настольному теннису и желаю здоровья, счастья, благополучия".

Также призеров, чемпионов, тренеров, болельщиков поприветствовал президент Федерации настольного тенниса Самарской области, первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов.

"Мы на протяжении нескольких дней видели бескомпромиссную, настоящую борьбу, очень динамичную, напряженную. Наши спортсмены показали великолепные спортивные результаты, я очень рад, что в финалах и мужского, и женского поединка мы увидели сразу двух самарских воспитанников, которые долгое время тренировались, играли в нашей школе олимпийского резерва, - это Алексей Смирнов, который стал чемпионов страны, и Анна Тихомирова, - заявил Виктор Кудряшов.

Также он отметил, что за право проведения чемпионата России Самара боролась с очень серьезные конкурентами – Санкт-Петербургом, Сочи и Екатеринбургом, но Федерация настольного тенниса России все же остановила свой выбор на нашем городе.

"Я думаю, что Самара, которая не принимала этот чемпионат уже 44 года, провела его достойно. Наш зрительный зал на протяжении всех дней чемпионата был полон, турнир вызвал огромный интерес среди жителей города, и я абсолютно уверен, что таких больших перерывов у нас больше не будет, - сказал Виктор Кудряшов. - Мы доказали, что можем принимать и российские, и международные соревнования. Теперь нам могут доверять проведение соревнований все чаще и чаще".

Руководитель Федерации настольного тенниса Самарской области выразил уверенность, что все больше любителей настольного тенниса будут отдавать своих детей в школы олимпийского резерва, будут сами активно заниматься этим видом спорта, потому что такие турниры имеют главную цель - популяризацию настольного тенниса и расширение круга людей, которые приобщаются к этому самому доступному виду спорта.

Зрители приветствовали чемпионов России по настольному теннису, которыми стали:

в смешанном парном разряде - мастер спорта международного класса Кирилл Скачков (Оренбург), заслуженный мастер спорта Оксана Фадеева (Нижний Новгород);

в женском парном разряде – мастер спорта Юлия Прохорова и мастер спорта международного класса Анастасия Воронова (Москва);

в мужском парном разряде – мастера спорта Василий Лакеев (Москва) и Вачеслав Буров (Санкт-Петербург);

в женском одиночном разряде – мастер спорта международного класса Яна Носкова (Нижний Новгород/Москва)

в мужском одиночном разряде – мастер спорта международного класса Алексей Смирнов (Оренбург).

Теперь чемпионы России 2015 года Яна Носова и Алексей Смирнов будут защищать честь страны на чемпионате Европы, который состоится в Екатеринбурге.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1004
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1179
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1921