Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре состоялся финал областной спартакиады семейных команд

14 декабря 2014 13:11
1841
В ней приняли участие четыре семьи из столицы региона.

В субботу, 13 декабря, в спорткомплексе "МТЛ Арена" на финальном соревновании встретились сильнейшие семейные команды Самарской области. Этот праздник спорта, здорового образа жизни, дружбы и поддержки проходит в регионе в третий раз. Отборочные туры, которые состоялись во всех районах и городских округах губернии, выявили самых быстрых, ловких и сильных пап, мам и детей, которые теперь собрались все вместе, чтобы доказать свое право носить звание лучшей семейной команды Самарской области. Приняли участие в спартакиаде и 4 команды из столицы региона - победители городского этапа турнира "Моя семья - спортивная семья". На соревнованиях они защищали честь не только города, но и своих районов - Кировского, Ленинского, Красноглинского.

Победителей областной спартакиады назовут в двух группах - семьи с мальчиками и девочками и двух возрастных категориях - с детьми 10-11 лет и 12-13 лет. Стоит отметить, что все члены семей-участниц активно занимаются тем или иным видом спорта: и папа, и мама, и ребенок. И в этот день им предстояло показать себя в 7 дисциплинах: баскетбол, спортивный комплекс (подтягивания, подъем туловища), прыжки в длину с места, челночный бег-эстафета, дартс, настольный теннис, шашки. В каждом из спортивных испытаний семьи набирали очки, которые в итоге суммировались. Команды, набравшие наибольшее количество очков, становились победителями.

Главный судья соревнований Сергей Зорькин сказал участникам напутственное слово перед стартом.

"Спартакиада - прежде всего праздник лучших спортивных семей Самарской области. Поэтому главное, чтобы обошлось без травм, чтобы семьи вернулись после соревнований довольные и продолжали пропагандировать физкультуру и спорт уже на местах, и думаю, за вами подтянутся, и на новых стартах в следующем году будет в два-три раза больше семей", - пожелал главный судья.

Спортивный праздник начался. Каждая семья старалась стать лучшей: и папа, и мама, и ребенок выкладывались по мере сил. К неудачам относились с юмором, а за победы радовались втройне. 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1084
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1243
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1957