Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре прошли квалификационные игры регионального этапа чемпионата России по пляжному волейболу. ФОТО

18 июля 2014 16:17
2779
Пока состоялись квалификационные встречи, а соревнования основной сетки стартуют в субботу, 19 июля.

В четверг, 17 июля, на набережной под Первомайским спуском стартовал этап региональной серии чемпионата России – открытый чемпионат Самарской области по пляжному волейболу. В этот день в Самару приехали игроки, которые отправились на набережную опробовать площадки.

В пятницу, 18 июля, начались квалификационные игры. Главным судьей соревнований стал Роман Пристовакин (Липецк).

Организаторами регионального этапа чемпионата России выступили городская и областная федерации волейбола при непосредственном участии департамента физической культуры и спорта Самары.

В открытии чемпионата принял участие заместитель руководителя департамента Сергей Половинкин, который рассказал, что соревнования такого уровня Самара принимает уже второй раз, дебют был в 2012 году.

"На самарской набережной сегодня проходит этап чемпионата России по пляжному волейболу. Это ответственное мероприятие для наших волейболистов-пляжников. Заявлено 16 парных команд – 8 мужских и 8 женских. Это рейтинговое мероприятие – те пары, которые набирают большее количество очков, выходят в следующий тур. Финал же состоится 20 июля, - рассказал Сергей Половинкин. - Самарская область всегда очень достойно выглядит в этих соревнованиях и находится в рейтинге лидирующих команд. И сегодня мы желаем нашим волейболистам только победы".

Кроме того, замруководителя департамента спорта отметил, что самарский пляж пользуется популярностью – недавно здесь проходил этап чемпионата России по пляжному футболу, в котором принимала участие самарская команда "Крылья Советов". Также на прошлой неделе проводился международный турнир по пляжному теннису.

Городской департамен спорта работает над тем, чтобы популяризировать пляжные виды спорта, в этом специалисты ведомства находят поддержку у главы Самары Дмитрия Азарова.

В этапе национального чемпионата традиционно принимают участие сильнейшие пляжники страны. Впервые он прошел в Самарской области два года назад и получил от участников в целом благоприятные отзывы.

В основной сетке и мужского, и женского турниров сыграют по 16 пар. Среди них - победители двух первых этапов чемпионата в Анапе и Москве, полуфиналисты одного из этапов чемпионата EEVZA (Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации) Александр Лихолетов и Руслан Даянов, а также финалисты второго этапа национального первенства Дмитрий Барсук и Юрий Богатов.

Прямые путевки в основную сетку получат и по две пары, представляющие Самарскую область. В мужском турнире сыграют Алексей ЕлисеевДмитрий Прокофьев и Александр МихайловДаниил Справец, в женском – Евгения Литвинова и Алина Тагайкулова. Отметим, что девушки в конце мая впервые в истории самарского волейбола получили профессиональные лицензии Всероссийской федерации волейбола. Также в соревнованиях сыграют Ирина Алямкина и Лилия Дзюба. Еще несколько самарских пар смогут побороться за выход в основную сетку в квалификационном турнире.

Соревнования основной сетки стартуют в субботу, 19 июля, с 10.00. 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1231
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1358
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2012