Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре проходит спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья

28 августа 2014 14:24
1878
Торжественное открытие состоялось в среду, 27 августа, в учебно-спортивном лагере "Олимп".

На соревнования прибыли 90 участников со всех районов областного центра. На протяжении трех дней судьи будут выбирать лучших спортсменов их которых потом будут сформированы две команды. Они-то и представят наш город на областных соревнованиях.

Поприветствовать собравшихся прибыли руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский и председатель самарского городского отделения "Всероссийского общества инвалидов" Инна Бариль.

В своем приветственном слове Инна Бариль поздравила всех присутствующих с открытием Спартакиады.

"Мне очень приятно, что помимо знакомых лиц,  в командах появились и новые молодые ребята. Мы растим спортивные кадры. Я хочу сказать вам,- вы молодцы, что всегда в строю. Надеюсь что в этом году наши две команды выступят достойно на областной спартакиаде. Очень хочется чтобы на следующей Паралимпиаде Самару представляли наши спортсмены",- сказала она.

В свою очередь Виктор Ольховский также пожелал участникам успехов в соревнованиях.

"Хочется пожелать вам честной, бескомпромиссной борьбы. Победит, конечно же, сильнейший, но я считаю, что самое главное - участие. Всего вам самого наилучшего",- поздравил он.

После торжественной части все участники были распределены по нескольким площадкам. В среду спортсмены соревновались в колясочной езде, метании ядра и прыжкам в длину.

Корреспонденту НИА "Самара" удалось пообщаться с одной из участниц - 28-летней Мариной Абрамушкиной. Девушка долгое время прикована к коляске, но это не мешает ей активно заниматься спортом. По словам спортсменки она 4-й год подряд участвует в подобных мероприятиях и уже полтора серьезно заниматься стрельбой из пневматического пистолета.

"Чтобы поддерживать себя в тонусе, я каждый день занимаюсь зарядкой. Ведь спорт приносит только положительные эмоции. Благодаря таким мероприятиям мы видим, чего можем достичь, каких высот", - говорит она.

Она также отметила, что в любом спорте очень важна поддержка близких людей.

"Со мной всегда и везде моя мама. Да и здесь среди нас нет соперников, здесь мы все друг другу опора и поддержка", - заявляет Марина.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*