Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России создан первый «зеленый» стандарт для стадионов

1 июля 2016 13:38
1644
Разработчиками документа выступила группа экспертов под эгидой Министерства природных ресурсов.

Разработчиками документа выступила группа экспертов под эгидой Министерства природных ресурсов при поддержке Оргкомитета «Россия-2018». Он построен на оценке соответствия футбольных стадионов ЧМ-2018 требованиям в области архитектурных решений, конструкций, генерального плана, инженерии и базируется на российских экологических нормативах, говорится в релизе ФИФА.

«Сертификация стадионов в соответствии с признанными экологическими стандартами является одним из ключевых аспектов нашей Стратегии устойчивого развития, - комментирует директор управления устойчивого развития Оргкомитета «Россия-2018» Милана Верхунова. - Задача российских разработчиков заключалась в том, чтобы, учтя требования и цели Чемпионата мира по футболу ФИФА в этой области, разработать реально работающий стандарт и систему сертификации на его основе. Создание спортивных объектов с учетом требований «зеленых» стандартов в значительной степени определяет возможность их эффективной эксплуатации в будущем - в том числе, за счет снижения расходов на оплату водо- и энергоснабжения», сообщает сайт Минприроды региона.

Согласно требованиям ФИФА, все строящиеся и проходящие реконструкцию стадионы Чемпионата мира должны быть сертифицированы по российскому или одному из международных проектов «зеленого» строительства. На сегодняшний день проекты пяти стадионов («Лужники» в Москве, арены в Самаре, Нижнем Новгороде, в Волгограде и Саранске) уже прошли сертификацию проектной документации в соответствии со стандартом BREEAM. Всего же матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*