Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Рощинском открылся чемпионат Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту

5 октября 2016 16:35
1158
Сегодня на спортивной базе «Черноречье» ЦСКА/Самара в поселке Рощинском состоялось открытие и первый день чемпионата Вооруженных Сил России по гиревому спорту.

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены из всех военных округов, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры и армейского клуба.

Состав участников турнира очень представителен. Более половины спортсменов имеют спортивные звания мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта.

На открытии начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов поприветствовал участников соревнований и судейскую коллегию. Он отметил, что чемпионат проводится на базе ЦСКА уже третий год и стал традиционным. Всем участникам он пожелал достойных результатов.

- Чемпионат проводится на очень высоком уровне. ЦСКА предоставил прекрасный зал, все необходимое оборудование, которое позволяет проводить соревнования не только на всероссийском, но и на международном уровне, - подчеркнул главный судья соревнований первый вице-президент Федерации гиревого спорта Российской Федерации Владимир Шванев.

- Из года в года растет качественный уровень соревнований, - считает председатель Федерации гиревого спорта Самарской области Александр Ковалевский.

Открыли соревнования выступления женщин. В самом легком весе блестяще выступила мастер спорта из Самары Джалита Щербина (ЦВО), установившая свой личный рекорд – 178 подъемов гири в рывке! Она стала победительницей в весовой категории до 58 кг.

- На Кубке России я показала результат 169. Сегодня - 178 рывков. Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь, - комментирует свой успех спортсменка.

На соревнованиях также выступает ее муж – мастер спорта международного класса Олег Щербин (ЦВО)– в весовой категории до 63 кг. И у него также есть все шансы на победу.

6 октября соревнования продолжатся двоеборьем у мужчин и эстафетным командным первенством, сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*