0.25

В Норвегии установлен мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча

13 марта 2017 14:59
1316
Как сообщает newsru.com, в плей-офф чемпионата Норвегии клубы "Сторхамар" из Хамара и сарпсборгская "Спарта" установили мировой рекорд продолжительности профессионального хоккейного матча, выявив победителя лишь в восьмом овертайме.

Матч четвертьфинальной серии начался в воскресенье в Хамаре в 18:00 по местному времени, а завершился в третьем часу ночи со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победную шайбу на девятом часу игры забросил форвард Йоаким Йенсен, сообщает портал Aftonbladet.

Матч продолжался 217 минут и 14 секунд чистого времени. За это время команды в общей сложности нанесли 189 бросков по воротам.

Это новый мировой рекорд по продолжительности матча в профессиональном хоккее. Предыдущее достижение было установлено 24 марта 1936 года в матче Национальной хоккейной лиги между "Детройтом" и "Монреалем". Тогда за 176 минут и 30 секунд было сыграно шесть овертаймов.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) самый продолжительный матч был сыгран 21 марта 2014 года. "Лев" и "Донбасс" провели тогда на льду 126 минут и 14 секунд.